Голландские семена. Как выбрать сорта каннабиса?

Голландские семена. Как выбрать сорта каннабиса?

Рекомендуемые товары



Сегодня сидбанки поставляют на рынок множество сортов каннабиса, поэтому выбрать вариант для своих целей и в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями наверняка сможет каждый. Самое важное, чтобы купленные семена были качественными, ведь только так можно говорить о том, что урожай будет хорошим (шишек будет много и они будут маслянистыми). Лучше всех себя зарекомендовали голландские семена. Они являются чрезвычайно популярными среди гроверов со всех стран мира. Пользуются они спросом совсем неслучайно - голландские семена отличаются безупречным качеством. Обеспечивается оно тем, что при их селекции используются результаты работы профессионалов высокого уровня, которые скрупулезно подходят к каждой детали. Если вы хотите собрать хороший урожай, то покупайте голландские семена. Ассортимент голландских семян сегодня просто огромный.

При этом стоит отметить, что бридеры не останавливаются на достигнутом и постоянно работают над совершенствованием характеристик уже существующих и выведением новых сортов каннабиса, которые будут демонстрировать хорошие показатели как в условиях индора, так и в ауте. Выбирая для своей оранжереи семена голландской марихуаны можно не переживать о результатах. Они  характеризуются высокой энергией прорастания и потому с долей вероятности 99,9% из семечки прорастет крепкий здоровый росток. По этой причине популярны голландские семена как среди продвинутых гроверов, так и среди новичков, которые лишь начинают свой путь садовода.


Индика и сатива: какие голландские семена лучше выбрать?


Голландские сорта непременно порадуют вас не только щедрым урожаем, но и разнообразием ароматов и вкусов, а также, благодаря высокому содержанию ТГК в готовом продукте, мощным, ярким и впечатляющим воздействием во время дегустации. Доступными являются:

  • индика. Индика действует более всего как успокаивающее средство, ослабляющее возбуждение и расслабляющее мускулатуру. Такая конопля отлично подходит для использования в тех ситуациях, когда человек нуждается в максимальном  расслаблении. Речь идет о случаях, когда необходимо избавиться от боли или же добиться сонливости. Индика хорошо справляется с поставленной перед ней задачей, способствует расслаблению  мускулатуры, снимает судорожные эффекты, также конопля этих сортов обладает болеутоляющим эффектом. Наиболее удачным временем курения этих сортов является вечер. Также индика обладает и определенным воздействием в качестве антидепрессанта.  Если вы пребываете в стрессовом состоянии и не понаслышке знаете, что такое депрессивность - это именно то, что нужно;
  • сатива. Конопля данного типа характеризуется стимулирующим эффектом, воздействуя на мозг. Она оказывает благоприятное воздействие на организм, обеспечивает чувство благополучия, позволяет избавиться от ощущения беспокойства, страха. По этой причине сатива демонстрирует хороший показатель эффективности при лечении депрессивных состояний. Также стоит отметить, что курение сативных сортов способствует стимуляции творческих состояний и повышает уровень внимания. Особо ценят эти сорта деятели искусства, сатива стимулирует более позитивное восприятие, желание действовать и обеспечивает целенаправленность деятельности. Еще одним эффектом за который ценят сативу является нормализация аппетита, поэтому ее используются часто и в медицинских целях. Она позволяет выйти из состояния слабости, вызванного нарушениями питания, что очень характерно для депрессий или же может иметь место в качестве отдельного заболевания.

Каждый из вариантов имеет свои особенности воздействия. Правильно подобранное сочетание данных сортов в смесях или использование подходящих гибридов позволяет лечить широкий спектр заболеваний, улучшает состояние и т.д. Тут стоит отметить еще и тот факт, что растения имеют определенные терпены, которые могут объединяться также в самые замысловатые комбинации.


Фотопериодичные семена каннабиса или автоцветы: что лучше? 


Голландские семена бывают фотопериодичные и автоцветы. Какие лучше сразу сказать сложно, ведь они имеют каждый свои преимуществ аи недостатки. Рассмотрим каждый из вариантов:


Фотопериодичные семена


Растение, прорастающее из этих семян, будет зависеть от дневного света. Штаммы этого типа инициируют стадию цветения при изменении светового цикла - они зависят от светового дня и ночи. Фотопериодные сорта необходимо во время цветения 12 часов непрерывного прямого света и 12 часов абсолютной тьмы.

Преимуществами фотопериодических сортов являются следующие моменты:

Фотопериодные штаммы переходят в стадию цветения только после смены их светового цикла. Контроль стадий роста растения дает возможность садоводам выращивать растения до больших размеров.

Делает растения более заметными и обеспечивает более высокие урожаи, чем автоцветы. Преимущество состоит в том, что производители могут дольше удерживать растения в вегетативной стадии. При любых признаках стресса этот этап позволяет восстановиться перед уменьшением света и переключением их на стадию цветения.

Фотики, как правило, более сильные по уровню воздействия.

Недостатками фотиков являются:

Штаммы требуют к себе гораздо больше внимания и времени на выращивание. Поэтому их труднее выращивать и поддерживать. От посева до уборки урожая может пройти от 10 до 16 недель, что не так быстро для некоторых производителей.


Автоцветущие сорта конопли


Это такие растения, которые переходят в фазу цветения независимо от режима освещения. Это является отличительным свойством автоцветущих сортов от остальных стрейнов каннабиса. Такие растения считаются настоящим шедевром бридерства и селекции.

Преимущества автоцветущих голландских семян:

Их проще выращивать и с ними можно получить несколько урожаев в год при создании оптимальных условий для грова.

Высокий показатель стойкости к различным воздействиям. Считается, что автоцвет появился в результате скрещивания каннабиса и рудералиса (не имеет никакой ценности для гроверов в плане вкуса и воздействия). Тем не менее рудералис в генетике сорта - это про: очень высокий иммунитет к болезням и вредителям, выживаемость в несвойственных для обычной конопли условиях и, самое главное, короткий вегетативный период.

Недостатки:

Не всегда является возможным использовать методы тренировки для автиков. Из-за короткого жизненного цикла в случае ошибки растение просто не успеет восстановиться.


Фемки или регулярные сорта каннабиса: что лучше?


Если вы ищете сорта для грова и вас интересуют только шишки, тогда вам нужно обратить внимание на феминизированные сорта. Из фемок с долей вероятности 99% вырастут женские растения, которые вам и нужны. А вот если в ваших планах заниматься выведением новых сортов, тогда тут точно нужны регулярные сорта, ведь с них прорастают и мужские и женские растения. Регулярные семена конопли также дают более сильные растения. Эти экземпляры более выносливы, хорошо переносят стресс и дают черенки, которые демонстрируют большой рост и потрясающие урожаи.