Как сегодня используются продукты каннабиса

Использование продуктов каннабиса в современном мире

Рекомендуемые товары



Все части конопли, от семян до листьев и соцветий, на протяжении тысячелетий использовались в качестве лекарственного средства. Люди употребляли настойки перорально, втирали их в кожу, прикладывали каннабис к порезам и ранам, добавляли коноплю в процессе приготовления различных блюд. Большинство способов применения каннабиса для оздоровления организма используется потребителями до сих пор. Рассмотрим некоторые из них.

Препараты с каннабиноидами против воспаления 

Ссадины, ожоги, растяжение связок и царапины требуют быстрого заживления, потому что приносят боль. Мазь на основе каннабиса останавливает воспалительный процесс даже в том случае, если к пораженному участку присоединилась инфекция. Буквально в первые применения пациент обнаружит, что боль начала уменьшаться, а рана – заживать.  


Использовать мазь на основе каннабиса можно в таких случаях:


  • если вы растянули связки;

  • пострадали от укусов насекомых;

  • у вас болят суставы;

  • на поверхности кожи есть небольшие ожоги;

  • при синяках;

  • различных припухлостях на коже. 


Конечно же, не стоит полагаться только на коноплю, если повреждение кожи серьезное. Но в качестве комплексной терапии мазь на основе растения продемонстрирует неплохой эффект.

Натуральный антисептик

Научно доказано, что каннабиноиды (в частности ТГК и КБД) имеют мощный антисептический потенциал. Ученые провели исследование, в рамках которого им удалось доказать, что вышеупомянутые каннабиноиды способны подавлять метициллин-устойчивый золотистый стафилококк. Стоит уточнить, что данный стафилококк считается суперустойчивым, его провоцирует бактерия MRSA. На сегодня ученые предполагают, что продукты на основе каннабиса могут быть отличными антисептиками.

Обезболивающее, которое поможет справиться с острой и хронической болью

Некоторые сорта марихуаны способны унять сильную боль. Как показывает статистика, большинство потребителей курят каннабис с целью избавиться от дискомфорта, который им доставляют болезненные ощущения. Кроме курения, раствор с каннабиноидами можно капать на язык или обрабатывать болезненные участки тела локально. 

Крема с каннабисом омолаживают

Каннабиноиды, входящие в состав марихуаны являются антиоксидантами. Поэтому крема на основе каннабиса, которые хорошо впитываются в кожу, станут отличным средством для борьбы с морщинами и другими возрастными изменениями кожи. 


Антиоксиданты предотвращают повреждение клеток свободными радикалами, подобное свойство имеют все дорогостоящие крема для стареющей кожи. Если у вас нет возможности приобрести коммерческий крем против морщин с каннабисом, то добавьте пару капель канна-масла в свой крем для лица (лучше в ночной).

Средство против угревой сыпи

Не психотропный КБД обладает антисептическими свойствами, а также нормализует работу сальных желез. Это значит, что препараты каннабиса для лечения угрей являются необыкновенно эффективными. Если вы страдаете от акне, то длительное использование крема (мази) на основе конопли помогут вам избавиться от данной проблемы. 

Купить сативный сорт конопли Amnesia Haze Photoregular.