Как вырастить сенсимилью?

Что такое сенсимилья и как ее выращивают?

Рекомендуемые товары




Сенсими́лья – это зрелые, неоплодотворенные соцветия, которые располагаются на конопле женского пола. Такая марихуана воздействует на организм мощно, потому что содержит высокую концентрацию ТГК. Обратите внимание, что сенсимилья является не конкретным сортом каннабиса, а результатом жесткой сегрегации растений. Термин пошел из испанского, и его дословный перевод – “бессемянная”.


Техника выращивания

Как только каннабис женского пола входит в фазу цветения, содержание ТГК в составе растения начинает стремительно увеличиваться, и достигает своего пика к моменту оплодотворения. Происходит опыление марихуаной мужского пола, и сразу же после этого, процент тетрагидроканнабинола начинает снижаться, и конопля частично теряет свои психоактивные свойства. Задача гровера – не допустить опыление женских растений, и тем самым сохранить содержание ТГК во всех частях культуры на пике. Если опыление успешно предотвращено, то цветы опадают, а на их месте образуются завязи. Позже из них формируются бутоны с вязким наполнением – они содержат максимальным процент ТГК, который только возможен для конкретного сорта. Проводить сбор урожая необходимо в тот момент, когда соцветия начнут лопаться, а капли трихом окрасятся в молочный или янтарный оттенок.


Как вырастить пустоцвет?

Впервые сенсимилью начали выращивать в Индии, однако популяризировали технологию селекционеры из Ямайки. На данный момент пустоцветы культивируют повсеместно, потому что такая марихуана наиболее качественная во всех смыслах. Женские растения урожайные, на них вырастают более крупные соцветия, чем на оплодотворенных кустах. Пол каннабиса определяют перед началом цветения, обращают внимание на такие особенности:

  • высота растения и скорость развития;
  • как быстро появился предцвет;
  • внешний вид конопляного куста

Замечено, что марихуана мужского пола быстрее растет и созревает, приблизительно на первой-третьей неделе после посадки семян в почвосмесь. Если в вашем вазоне есть растение, которое из числа первых показало предцвет, а также вытянулось на 10-15 см выше других кустов, то скорее всего, это каннабис мужского пола. Природа все предусмотрела: мужские кусты более высокие для того, чтобы их пыльцу хорошо сдувало на низкорослый женский каннабис. Если присмотреться, то становится заметно, что самки конопли внешне отличаются от самцов, их предцветы вырастают из стебля, размещаются очень близко к нему. “Мужчины” наоборот – держат предцветы на расстоянии.


Можно ли вырастить сенсимилью без удаления мужских особей из вазона?

Технически нет, потому что неизвестно, конопля какого пола вырастет из упаковки семян, не рассчитывайте на везение. Начинающие гроверы несколько беспокоятся о том, удастся ли им правильно определить пол растения и вовремя убрать самцов. Селекционеры нашли выход – они вывели сорта каннабиса, которые называются феминизированными. Сидбанки уверяют, что на 99.9% из феминизированных семечек вырастет женская марихуана. Почему не на 100%? Потому что если гровер будет подвергать коноплю стрессу, то она может превратиться в гермафродита. К счастью, такие случаи бывают крайне редко. Придерживайтесь правил культивации, вносите удобрения, вовремя поливайте и согревайте каннабис, и тогда повода для стресса у него не найдется.


Почему растаманы предпочитают сенсимилью?

В Англии было проведено исследование, в ходе которого ученые измерили процент ТГК в конфискованной полицией марихуане. Оказалось, что в сенсимилье уровень тетрагидроканнабинола достигал 21%, а в опыленной конопле – всего 10%. На самом деле цифры усредненные, потому что в домашних условиях можно запросто вырастить пустоцветов с ТГК гораздо выше, вплоть до 24-26%.

В основном такие соцветия употребляют для удовольствия, потому что для медицинских целей в сенсимилье слишком мощное психотропное воздействие. Растаманы утверждают, что шишки с женского растения обладают наиболее приятным вкусом и ароматом, а дым легко вдыхать. Если вам удавалось однажды попробовать качественную и мощною марихуану, которой вы впечатлены до сих пор, то в любом случае эти соцветия были собраны с пустоцвета.