Мифы о выращивании каннабиса. Не следуйте данным рекомендациям!

Что не стоит делать с каннабисом во время выращивания

Рекомендуемые товары

В сети предостаточно советов от бывалых гроверов, однако некоторые из них являются откровенной фантазией. Энтузиасты придумывают новые способы культивации каннабиса и делятся ими с единомышленниками. Помните, что информация, опубликованная на форумах, не всегда является полезной. В некоторых случаях такие советы становятся настоящим орудием для уничтожения урожая.

При осмотре семян можно определить пол растения

Безусловно, это было бы отлично, если бы мы могли рассмотреть семечки марихуаны для выращивания и сразу отбраковать те, из которых вырастут самцы. Однако, по форме определить принадлежность семян к одному из полов невозможно. Не прислушивайтесь к гроверам, которые утверждают, что по кончику семени можно определить пол будущего  растения. Понять, какого пола каннабис перед вами можно ближе к 6-й неделе развития конопляного куста. Кроме того, подсказкой для гровера станет высота каннабиса. Как правило, самцы выше самок, поэтому даже на начальной стадии развития превосходят женские кусты по высоте. А чтобы практически исключить появление самцов на посевной площади, приобретайте феминизированные зерна.

Внесение урины в почву 

Все садовники понимают, что для того чтобы вырастить урожайные кусты, необходимо подкармливать почву удобрениями. Но некоторые гроверы пропагандируют идею, что если справлять малую нужду под растения, то они начнут расти интенсивнее и порадуют харвестом. Действительно, урина содержит некоторые питательные вещества (в частности азот, который очень нужен растениям). Однако в коммерческих удобрениях строго рассчитана оптимальная дозировка азота. А если садовник будет постоянно вносить урину, то в итоге в почве будет наблюдаться переизбыток минеральных солей. Корни канабиса получат ожог, в результате чего растение не сможет усваивать полезные вещества и начнет погибать. 

Самцы каннабиса богаты на ТГК 

Растения мужского пола безжалостно удаляйте с посевной площади. В растительной ткани самцов содержится предельно низкая концентрация ТГК, а трихом на них просто нет (либо есть, но весьма мало, и это редкое явление). Единственный способ извлечь выгоду от использования самцов – употреблять части растения перорально. Однако, придется использовать достаточно большое количество растительной массы. 

Большие дозы подкормки приведут к активному росту конопли

Безусловно, конопляным кустам нужно больше удобрений, чем комнатному растению, ведь на них растет урожай. Когда питательных веществ не хватает, то листья становятся бледными, замедляется рост каннабиса, возможны аномалии развития. Но переизбыток удобрений в питательной среде еще более опасен. Высокая концентрация питательных веществ приводит к ожогу корневой системы. Как правило, опытные садовники вносят в почву ½ или ⅓ часть дозы удобрения от указанной производителем, чтобы перестраховаться, и не навредить растениям. Если листья конопли стали более темными, края деформировались и выглядят обожженными, то жизнеспособность конопляного куста под угрозой. Чтобы реанимировать его, поливайте почву в течение 1-2 недель чистой водой.

Перед сбором урожая коноплю нужно поливать соками

Якобы, это сделает гибриды вкуснее. Но научного обоснования у этого мифа нет. Более того, неизвестно, что будет с корневой системой растения после подобной обработки. Однако, если садовник хочет повлиять на вкус продукта, он может добавлять патоку в воду для полива. Такую обработку растений производят один раз, когда те находятся в стадии цветения. В 4 л воды разводят 0,5 ст. л. меда, после чего используют воду для полива. 

Если возле каннабиса курить, то он будет более урожайным

Некоторые садовники заявляют о том, что растениям полезно, когда возле них курят марихуану. Якобы при таких обстоятельствах усиленно вырабатывается углерод. Данное утверждение не имеет никакого научного обоснования. Более того, пассивное курение вредно не только для людей, но и растений, животных. Поэтому стоит отказаться от этой идеи.

Конопля – сорняк. А значит она сама может выжить в открытом грунте 

К сожалению, но это не так. Несмотря на то, что кусты каннабиса приравниваются к сорнякам, не факт, что местная сорная трава не победит в этой конкуренции. Если гровер начнет выращивать в ауте элитные гибриды, но при этом не будет заботиться о растениях, то в результате они будут выглядеть как дичка. Вряд ли куст вырастет крупным, а значит от мечты о хорошем урожае придется отказаться. В идеале, коноплевод готовит растение к ауту заблаговременно. Он растит рассаду в домашних условиях, и уже окрепшие саженцы высаживает в грунт. Перед высадкой рыхлит землю, удобряет ее, пропалывает площадь от сорняков. Только в этом случае возможно получить хороший урожай.