Выращивание автоцветущих феминизированных сортов конопли

Выращивание автоцветущих феминизированных сортов конопли

Рекомендуемые товары


Выращивание автоцветущих феминизированных сортов конопли

Количество автоцветущих феминизированных сортов на рынке каннабиса стремительно возрастает. Селекционеры работают над известными, олдскульными разновидностями марихуаны, совершенствуют их для садовников, чтобы те могли без особых трудностей выращивать сенсимилью. 


Преимущество автофемов заключается в том, что они быстро развиваются, обладают хорошим иммунитетом и в 99% случаев не воспроизводят семян. Кроме того, возможно выращивание автоцветущих феминизированных сортов конопли в ограниченном пространстве, потому что они не вырастают слишком крупными по размеру, подходят для скрытого гроувинга. 


Автоцветущие феминизированные сорта марихуаны – идеальный вариант для новичков и гроверов, которые исчерпали запасы шишек и хотят как можно быстрее вырастить новые.  

Общая информация

В отличие от фотопериодных сортов, автоцветущие не нуждаются в каком-то особом графике освещения для начала цветения. Они прекрасно развиваются под лампами, получая 18 часов света ежедневно, на протяжении всего жизненного цикла. В описании к сорту перед его покупкой гроверы могут ознакомиться с характеристиками разновидности, узнать о приблизительном времени начала формирования бутонов. 


В индоре автофемы выращивают в гроубоксах, гроутентах, на балконе, в гараже, где угодно. Кусты вырастают компактными, средняя их высота составляет 80-130 см, они не занимают много места и могут расти в небольшом пространстве. 


Феминизация сортов конопли избавила садовников от необходимости удалять с посевной площади кусты, которые развиваются по мужскому типу. Из всех пророщенных семян, вырастут растения женского пола, поэтому опыления не произойдет, а урожаем гровера станет сенсимилья.

Выращивание индор

По причине короткого периода вегетации каннабис нежелательно подвергать высоко стрессовым тренировкам. Более того, пока конопля не начнет цвести, коноплеводу нельзя допускать, чтобы конопля стрессовала. Из-за короткого периода вегетации она не успеет восстановиться и может остановиться в росте. Чтобы конопля хорошо разрослась и набрала «зеленую массу», необходимо обеспечить ей комфортные условия выращивания, своевременно и в достаточном количестве поливать, вносить в грунт подкормки. Соблюдение этих простых правил приведет к хорошей урожайности. 


Выращивание автоцветущих феминизированных сортов конопли необходимо выполнять при режиме освещения 20/4 или 18/6. Если садовник культивирует в индоре фотопериодную коноплю рядом с автофемками, то он может перевести их на график 12/12 для своего удобства. Также в интернете можно встретить информацию о том, что некоторые гроверы ставят эксперименты и растят автоцветы при круглосуточном свете. Следовать данному совету не стоит, потому что это очень рискованно. Кусты конопли нуждаются в ночном перерыве, в это время они тратят энергию на поглощение питательных веществ.


В период вегетации для освещения растений необходимо использовать лампы с синим спектром, с началом цветения их следует заменить на приборы с красным спектром. Обычные лампы накаливания для гроубокса не подходят, потому что слишком греют воздух. По этой причине садовники используют светильники типа ДНаТ, ЛЭД или ЭСЛ.


Автофемы нежелательно выращивать беспочвенным способом, потому что присутствует большой риск возникновения ошибок в дозировке удобрений, что чревато стрессом для растения. Если конопля растет в почве, то незначительный перекорм может и вовсе не отразится на здоровье куста. 


В качестве горшка садовники используют гроубэги на 10-15 литров или пластиковые контейнеры, добавляют в них коммерческий грунт с хорошими дренажными свойствами. Как правило, такая почвосмесь содержит частицы перлита, вермикулита и питательные вещества. Этого запаса может хватить на короткий жизненный цикл автофеминизированного сорта.

Выращивание аутдор

Можно совершать выращивание автоцветущих феминизированных сортов конопли в аутдоре, если впереди как минимум 2-3 месяца теплой погоды. За один сезон гровер сможет получить даже не один, а целых два урожая, если посадит семечки с наступлением первых теплых дней. Автоцветы сажают в открытый грунт в середине апреля – в начале мая, когда земля уже достаточно прогрелась и ночная температура воздуха уже не опускается ниже 15 °C.


Лучше не сеять семена непосредственно в землю, а вырастить рассаду в небольших торфяных или пластиковых стаканчиках. Сделать это нужно за 7 - 14 дней до предполагаемой даты посадки кустов конопли в аутдор. В почве выкапывают небольшую ямку, в которую осторожно опускают корни растения с комом. Альтернативный способ выращивания в аутдоре – в горшках и коммерческом грунте. 


Если земля не слишком плодородна, то коноплю необходимо обязательно подкармливать. Удобрения подбираются с учетом возраста растения, потому что в разные периоды развития каннабис остро нуждается в определенных питательных веществах, а их дефицит негативно сказывается на развитии конопли и дальнейшей урожайности.