Cтимулятор роста корней

Cтимулятор роста корней

Рекомендуемые товары


Каждый гровер, будь то новичок или опытный садовник хочет достичь максимального урожая - это вполне логично, ведь гров как процесс конечно интересен, но это явно не цель. Чтобы получить хороший урожай ароматных шишек, необходимо создать для растения благоприятные условия для жизни. Главными пунктами среди них являются свет, вода, тепло, субстрат. Все они одинаково важны и каждому из них необходимо уделять должное внимание. В этой статье мы остановимся на такой вещи, как стимулятор роста корней. Так, на рынке представлен сегодня довольно большой ассортимент удобрений для каждого периода жизни конопли, а именно:

  • удобрения для вегетации;
  • удобрения для цветения конопли;
  • удобрения для уборки урожая.

Обязательно ли использовать стимулятор роста корней?


Нет, все зависит от желания гровера и исходного состояния почвы, которую он планирует использовать для выращивания растений из семян конопли. При этом хорошей идеей для садовода будет использовать покупную почву. Такой коммерческий грунт “лишен” таких недостатков, как вредные микроэлементы, лишайник, грибок и т.д. (они могут навредить кусту, особенно когда он находится на начальном этапе роста). В то же время почва такого плана содержит, как правило, макроэлементы в небольшом количестве - они призваны помочь раскрыть потенциал растения в первые 3-4 недели жизни куста. При этом ее также рекомендуется подкармливать каждые 2 недели (периодичность и дозировка определяются в каждом случае отдельно - все зависит от типа удобрения и т.д.). При этом важно в принципе соблюдать дозировку, ведь вместо стимуляции роста корней можно попросту сжечь их. Также не стоит забывать о том, что если удобрение будет минеральным, а не органическим, надо прекратить его применение за 2 недели до харвеста - вы ведь не хотите, чтобы собранный урожай по своим вкусовым характеристикам отличался от ожидаемого результата?


Какие удобрения бывают в зависимости от состава?


Весь ассортимент подкормок делится на несколько категорий смесей:

  • Минеральные. Подходят для всех видов выращивания, в том числе и для гидропоники. Стоят дешевле, долго сохраняются, не капризны к температурным перепадам, но изменяют кислотно-щелочной баланс почвы, а значит, требуют четкой дозировки. Новичкам может быть сложнее разобраться в их концентрации, чем при работе с органикой, поэтому минеральные составы чаще всего рекомендуют уже опытным растениеводам;
  • Органические. Представляет собой очищенный и концентрированный вид удобрений. Чтобы растение смогло их усвоить, нужны специальные бактерии, которые переделывают вещества в простые соединения. Органика хороша тем, что прощает ошибки в дозировке, но стоит дороже минеральных удобрений и имеет небольшой срок хранения. Ее можно использовать для земли и субстрата.

Каждый из вариантов имеет как преимущества, так и недостатки, тем не менее все они имеют одну цель – восполнить дефицит питательных веществ в почве. Своевременное введение удобряющих составов призвано обеспечить стабильное питание растений, создает оптимальные условия для их роста, развития, позволяет после харвеста насладиться шикарным результатом своих трудов.

Наиболее натуральный, легко усваиваемый состав имеют органические смеси на основе торфа, птичьего помета. При этом следует понимать, что органика не демонстрирует такую высокую эффективность, как другие варианты. Также существуют бактериальные и минерально-органические удобрения.

Что касается составов удобрений, то необходимо понимать, что для развития растений необходимо обеспечить оптимальное количество таких веществ, как:

  • фосфор. Одно из самых важных веществ, которое необходимо в наибольшем количестве, особенно каннабису. Именно он принимает участие в формировании бутонов, процессе фотосинтеза, транспортировке энергии и дыхании;
  • калий. Этот элемент способствует улучшению вкусовые качества плодов и аромат цветов. Этот элемент обеспечивает равномерное распределение поглощенной влаги, активизирует синтез белковых соединений, улучшает развитие корневой системы. Калий благоприятно влияет на иммунитет растений и позволяет культурам противостоять низким температурам, поэтому особенно он ценен для тех, кто выращивает растения в условиях аутдора;
  • азот. Важный элемент в питании растений в период вегетации. Его вносят преимущественно для стимуляции, он активизирует синтез белка, хлорофилла, ферментов, витаминов и гормонов.

Дополнительные элементы, которые необходимы для конопли и других представителей флоры: магний, железо, бор, марганец, медь, цинк, молибден. Комплексные составы способствуют активной бутонизации и пышному цветению, равномерному росту и наращиванию зеленой массы. 


Стимулятор роста корней для фемок и автиков: отличаются ли они?


Удобрения для автоцветов и феминизированных сортов не отличаются. При этом базовые правила использования таких удобрений являются для всех сортов одинаковыми:

  • Весной перед посадкой и до начала цветения  необходимо вносить в большей мере азотные удобрения. Они призваны стимулировать рост, обеспечивают защиту растений от вредителей и призваны стимулировать фотосинтез.
  • В период цветения приоритет на фосфорную селитру, чтобы насытить будущий урожай всеми полезными веществами и оградить растение от вредителей. Также фосфор способствует увеличению количество бутонов на кусте.
  • Перед уборкой урожая (примерно за месяц) необходимо насытить почву калием, чтобы увеличить массу шишек и увеличить уровень ТГК.
  • Использовать удобрения необходимо независимо от того, происходит гров в индоре или в аутдоре - качество почвы основа основ. Базовым требованием к почве выступает уровень  рН, он должен быть не выше 7 и не ниже 6.

Стимулятор роста корней для вегетации: зачем использовать?


В нашем магазине вы можете приобрести минеральное удобрение для марихуаны BullyFeed Vegetation Fertilizer в нескольких объемах. Подкормка такого плана была разработана с учетом всех особенностей начала вегетации марихуаны. В составе данной позиции присутствует большое количество азота и дополнение из фосфора и калия для полноценного развития растения. Показатели NPK в данном веществе является таким: N24+P10+K14. Регулярное использование этого удобрения позволяет эффективнее формироваться стеблям и зеленой массе. Растения получают иммунитет к грибковым заболеваниям и вредителям, а харвест в результате использования данных удобрений наступает быстрее (однако не стоит ожидать, что срок перевода растения в стадию цветения будет сокращен в разы). При использовании минеральных удобрений необходимо отказаться от использования органики.


Стимулятор роста корней для стадии цветения: зачем использовать?


Самый важный и красивый период в жизни каждой культуры — цветение. Во время этого цикла растение перестает расти и набирать зеленую массу. Чтобы повысить урожайность культур, стимулировать активную бутонизацию, используются специальные подпитки.

На поздних этапах цветения растения конопли требуют больше фосфора, а количество калия и азота для полноценного развития снижается. В этот период растение практически не наращивает зелень и цветы, и в их соцветиях происходит формирование каннабиноидов и эфирных масел. Для этой стадии важно использовать специальное удобрение. Отлично зарекомендовало себя для этой стадии удобрение BullyFeed Flowering Fertilizer. Удобрение обеспечивает растение всеми необходимыми веществами во время цветения. Показатели NPK: N14+P18+K23.