Дрожжи – одна из лучших подкормок для канабиса

Универсальная подкормка для каннабиса - дрожжи

Рекомендуемые товары



Используйте дрожжи не только для приготовления кулинарных изысков, но и сделайте на их основе эффективное удобрение, которое улучшит микрофлору используемого вами грунта. Средство универсальное, подходит для использования в ауте и индоре, стоит недорого и стимулирует рост марихуаны начиная от семян. Еще одно полезное свойство дрожжей – ускорение процессов разложения органики. Их запах отпугивает вредителей, а сами дрожжи подавляют патогенные бактерии, содержащиеся в грунте.   

Плюсы использования дрожжей в качестве удобрения

Польза, которую вы получите от использования дрожжей при выращивании каннабиса:


  • растения становятся более выносливыми, если их регулярно поливать раствором на основе дрожжей;

  • при поливе рассады всходы будут интенсивно расти вверх и наращивать зеленую массу;

  • рост куста станет интенсивным;

  • отпадет необходимость покупать множество коммерческих подкормок и ускорителей роста;

  • формируется крепкая корневая система;

  • природные бактерии в составе дрожжей формируют у каннабиса иммунитет к ряду распространенных, бактериальных болезней.


В составе дрожжей огромное количество минералов, присутствует железо и белок.

Какие дрожжи нужны?

Гровер может приобрести любые дрожжи – сырые в брикетах или сухие, либо приготовить настой из найденных на кухне сухарей и старого хлеба. Некоторые садовники добавляют в удобрения другие компоненты, например замачивают в растворе собранную ранее траву.


Подкормки вносятся в грунт различными способами. Например, некоторые садовники предпочитают поливать кусты каннабиса закваской на основе дрожжей или раствором, другие – вносят дрожжи непосредственно в грунт. Что будет удобнее при выращивании марихуаны? Пожалуй, вводить удобрения в жидкой форме. Это классический способ подкормить растения в ауте и индоре.

Рецепты подкормок на основе дрожжей

Приводим вашему вниманию несколько рецептов удобрений на основе дрожжей.


  1. Воду и дрожжи берут в пропорциях 5:1, а затем смешивают в емкости. Перед поливом концентрат необходимо разводить в соотношении 1:10. 


  1. Сухие дрожжи (1 ст. л.) смешивают с сахаром (2 ст. л.) и витамином С (2 г). Все это добавляют в воду (5 л) и насыпают в емкость горсть грунта. Смесь настаивается в течение суток, после чего готовое удобрение разбавляют водой в пропорции 10:1.


  1. В аутдоре устанавливают бак (70 л) куда помещают траву (1 ведро), добавляют сухари (500 г) и дрожжи (500 г сухих). Смесь будет готова к использованию через 24-48 часов.


  1. В воду (10 л) добавляют дрожжи (10 г сухих) и сахар (2 ст. л.). Настаивается смесь в течение 3 часов, после чего разбавляется водой в пропорции 1:5. Получившимся раствором необходимо поливать растения под корень.


Не обязательно ежедневно поливать кусты каннабиса дрожжевой водой. Но это отличная терапия для растения, которую иногда можно проводить для обеззараживания почвы. Вы придадите конопле сил за счет внесения в грунт полезных веществ, а особенно полезно поливать дрожжами растения на вегетативной стадии. 

Купить индичный сорт конопли LSD Feminised.