К легалайзу широким шагом

Украина идёт к легалайзу

Рекомендуемые товары

Окончание работы «Конопляной Ярмарки» на киевском ВДНХ в последние дни сентября, дало мощный старт консолидированному движению отечественных активистов к поэтапной декриминализации марихуаны. В продолжении трёх дней, пока на территории павильона посетители знакомились с товарами из конопли, выбирали семена элитной марихуаны и пробовали продукцию с экстрактами каннабиса, организаторы фестиваля провели несколько целевых заседаний. На этих встречах, украинские активисты легалайза и зарубежные участники ярмарки, формировали концепцию платформы отечественной легализации марихуаны, и разрабатывали сценарий достижения поставленной цели.


По мнению канадских участников выставки, ситуация с легализацией марихуаны в Украине сложилась чрезвычайно перспективная и удобная для быстрого старта. Причиной этого, является президент Украины – Владимир Зеленский. Ведь именно глава государства, уже несколько раз высказывался о положительном отношении к легализации медицинской марихуаны, в которой так нуждаются тяжелобольные соотечественники. И в Верховной Раде есть небольшая группа народных избранников, которые также способствуют скорейшей декриминализации каннабиса. И что особенно радует – есть поддержка самих украинцев, о чём убедительно свидетельствует «Опрос Зеленского» проведённый год назад.



У организаторов и участников дискуссионного клуба в рамках «Конопляной Ярмарки» сложилось консолидированное мнение, что в данной компоновке, когда стремления всех структур власти и чаяния народа совпадают, легализация конопли в Украине может пройти по ускоренному сценарию. Задача отечественных активистов конопляных реформ, сводится к повышению информированности широких слоёв населения о полезных свойствах марихуаны, о её легальном распространении в цивилизованных странах с развитой демократией. Необходимо сформировать определённую критическую массу, после которой процессы декриминализации конопли будут проходить в автоматическом режиме.  


Этот сегмент задач доступен всем без исключения активистам легалайза, но есть и более сложные направления, к которым привлекают профессиональных юристов, медиков и экономистов. Для таких специалистов есть профильные задания, ориентированные, прежде всего на взаимодействия с государственными органами власти. Важно уточнить, что все планируемые мероприятия по проекту легализации марихуаны в Украине, будут планироваться и проводиться только при условии, что они остаются в рамках правового поля страны.

Этот пункт особенно важен, так как он будет наглядно демонстрировать всему миру, что в Украине есть такие задачи, в которых население и власти работают сообща. Именно такой подход нужен для старта декриминализации конопли. Принятие такого решения, позволит освободить из мест заключения несколько десятков тысяч осуждённых украинцев, отбывающих наказание за употребление марихуаны.



Общая оценка Конопляной Ярмарки

Зарубежные гости, и посетители украинского конопляного фестиваля отметили высокий уровень подготовки и планирования мероприятия. Ярко оформленные информационные стенды, воодушевляющая праздничная атмосфера и отзывчивость участников, поднимают статус Украинской Конопляной Ярмарки до уровня Западноевропейских и американских фестивалей марихуаны. Единственным существенным отличием было отсутствие рекреационной марихуаны, и возможности дегустации конопляных соцветий. Однако по прогнозам аналитиков, ещё до конца текущего года, в законодательстве страны возможны серьёзные изменения, влияющие на статус марихуаны в Украине.

Купить гибридный сорт конопли Auto Skunk Regular.