Как курить коноплю

Как курить каннабис

Рекомендуемые товары

Сегодня процесс курения усовершенствован, но также приносит массу удовольствия ценителям конопли. Для курения каннабиса используют специальные устройства или изготавливают традиционный косяк. 


Во время курения дым попадает в легкие, поверхность которых выстлана миллионами пузырьков - альвеол. Через альвеолы в кровь человека попадают активные соединения, которые содержатся в каннабисе КБД и ТГК, благодаря которым и ценится это растение. Каннабиноиды с кровотоком транспортируются в мозг, а затем постепенно распределяются по всему телу, даря курильщику массу наслаждения. Процесс усвоения каннабиноидов длится несколько секунд, но эффект не отпускает человека несколько часов. 

Способы курения конопли

Способов курения конопли не отличаются своим разнообразием и некоторые из них не менялись с древних времен. Самыми популярными способами употребления каннабиса являются:

- косяки (бланты, сплифы, джойнты);

- трубки (баблеры, вапорайзеры и чиллумы);

- бонги.

Каждый из этих девайсов имеет свои плюсы и негативные моменты, а также позволяет раскрыть потенциал марихуаны с разных сторон.

Косяк

Традиционным способом курения конопли является - обычная самокрутка. Существует несколько техник сворачивания косяка, а также соотношение табака и каннабиса. Этот способ является самым простым и не требует затрат для его использования. Его чаще всего используют новички для первого знакомства с коноплей. Косяк легко изготовить в любых условиях или положить в карман, чтобы использовать по назначению в любой ситуации. Достаточно одного щелчка зажигалки и вы погрузитесь в мир удовольствия. Такой способ курения не требует специального девайса, за которым нужно ухаживать и следить за его исправностью. Обычная самокрутка имеет также ряд недостатков, которые могут испортить впечатление от сеанса курения. Дым щедро приправлен канцерогенами, смолами, тяжелыми металлами и различными продуктами горения, которые портят впечатление. Даже наличие фильтра в косяке не спасет ситуацию.

Трубка

Трубка - удобный аксессуар, который можно взять с собой и наслаждаться курением в любой ситуации. Трубки компактны, изготавливаются из различных материалов и имеют различные формы и размеры, поэтому каждый курильщик сможет выбрать для себя идеальный вариант. Некоторые модели представляют собой произведения искусства - они изготавливаются опытными мастерами и могут быть в единичном варианте.

Курение трубки насчитывает несколько столетий. В трубку помещают измельченные шишки каннабиса, которые поджигают, а затем вдыхают дым и получают удовольствие. Такой способ курения не предполагает очищение дыма и его охлаждение, но позволит насладиться процессом курения "по-старинке", а большой выбор моделей сделает процесс интересным и эстетичным.

Вапорайзер

Вапорайзер представляет собой кардинально новый способ употребления конопли. Этот инновационный прибор производит не дым, а пар, который приятно вдыхать. Это один из самых безопасных методов употребления конопли. Курильщик и окружающие его люди не вдыхают конопляный дым, а само устройство компактно и его можно носить в кармане.

Баблер

Этот аксессуар для курения является популярным среди опытных курильщиков. Работает баблер по принципу бонга: он охлаждает и одновременно очищает дым от примесей, не раздражает слизистые и не вызывает кашель и першение в горле. Этот аксессуар отличается небольшими размерами, поэтому его с легкостью можно взять с собой на прогулку или вечеринку. Максимальная высота - до 20 см. Баблер удобно размещается в руке и его можно использовать сидя на диване.

Бонг

Бонг - это усовершенствованный вариант курительной трубки, который охлаждает дым и очищает его от примесей, позволяя с комфортом провести сеанс курения. Дым, прошедший через бонг, имеет отличные характеристики, поэтому курильщик получит массу удовольствия. Для очищения дыма в бонге устанавливается специальный фильтр, а для охлаждения дыма можно использовать даже лед. В качестве жидкости курильщики используют не только воду, но и различные напитки, которые улучшают вкус дыма.

Бонги изготавливают из различных материалов - стекло, акрил, керамика, металл и силикон. Приобрести можно как традиционный девайс, так и усовершенствованный с различными наворотами. От других аксессуаров бонг отличается наиболее качественным дымом, который практически не имеет никаких примесей. Для улучшения эффекта от курения опытные растаманы используют перколяторы, прекулеры, диффузоры и шипы для льда. 


Различные самодельные конструкции

Еще один популярный метод курения конопли - это самодельный водный бонг, который по популярности может соперничать только с самокруткой. Этот способ не безопасен поэтому о нем лучше забыть, если вы цените свое здоровье. В большинстве случаев самодельный бонг изготавливают из обычной пластиковой бутылки, поэтому во время нагревания вы будете вдыхать не только дым от каннабиса, но и продукты распада пластика. За такой "подарок" легкие вам не скажут спасибо.

Безопасное курение конопли

Процесс употребления конопли имеет ряд недостатков, которые можно сгладить, используя советы по безопасному курению каннабиса. Эти советы будут актуальны в первую очередь не опытным курильщикам, которые не имеют практики использования марихуаны. Вот несколько советов:

- не употребляйте продукт, который вам не известен или вы в нем не уверены. Особенно концентратов, т.к. они могут содержать химические вещества и посторонние примеси, которые могут привести к отравлению;

- соблюдайте меру, особенно это касается концентрированных продуктов. Количество продукта нужно увеличивать постепенно, особенно если вы с ним не знакомы или курите впервые;

- не спешите. Первые ощущения могут появится через 10-15 минут, нужно просто немного подождать. Прислушивайтесь к своим ощущениям и следите за состоянием, чтобы не словить бед-трип или передозировку;

- пользуйтесь индивидуальными устройствами. Использование одного косяка или бонга может быть источником различных заболеваний, которые переносятся со слюной. Также важно при каждом сеансе использовать чистые устройства, а после курения их тщательно мыть и высушивать, чтобы предотвратить появление плесни или грибка. Такие простые правила уберегут вас от проблем и сделают процесс курения приятным;

- место курения и компания также важны. Сеанс курения должен вызывать только положительные эмоции, поэтому суета и спешка не будут способствовать положительному результату. Кроме этого курение в одиночестве может быть идеальным вариантом для познания себя и отдыха от серой повседневности;

- и главное - выбирайте безопасный способ курения, который не навредит здоровью и подарит невероятное удовольствие даже новичку.