Какой выбрать сорт марихуаны если вы новичок?

Какой сорт конопли выбрать новичку?

Рекомендуемые товары

Какой сорт конопли выбрать новичку?

Какие сорта марихуаны выбрать для человека, который решил впервые попробовать себя в гроверстве, один из самых задаваемых вопросов. Многие люди, уставшие от покупной некачественной дряни, начинают производить собственный продукт, который будет полностью удовлетворять их вкусы. Как упоминалось в статье Законность семян конопли в Украине, купить семена марихуаны в Украине можно легально и без проблем любому человеку.


Какой сорт конопли выбрать новичку? Он должен не только соответствовать пожеланиям потребителя относительно вкуса и эффекта, но и быть беспроблемным в выращивании. Бридеры активно работают над созданием новых сортов, но не все они подходят для аматора. Поэтому начинающим гроверам лучше отдавать предпочтение олдскульным сортам марихуаны, о культивации которых есть немало отзывов в сети.


Также имеет смысл обратить внимание на гибриды, а не чистые разновидности сативы и индики. Благодаря гибридизации конопля стала более выносливой, менее требовательной, быстро созревающей. Кроме того, гибриды каннабиса бывают с различным вкусом и эффектом, поэтому подобрать нужный продукт будет несложно.



На что обратить внимание начинающему садовнику в первую очередь


Не тайна, что некоторые сорта конопли очень привередливы и требовательны к себе в плане культивации. Например, есть такие сорта, что даже человеку с многолетним опытом будет непросто довести выращивание до конца. Про то, какие же купить семена конопли для выращивания человеку без опыта мы и поговорим. Первое из чего нужно исходить - где будет происходить выращивание, аутдор или индор. 


Размеры растения являются важным фактором при выборе сортов каннабиса. Габариты растения, которые подойдут для улицы, в условиях индора могут сыграть злую шутку, так как слишком большой куст придется укорачивать, что естественно отрицательно скажется на растении и соответственно вашем урожае.


Какой сорт конопли выбрать новичку для скрытого гроувинга? Такой, который можно будет легко замаскировать. Лучше отдать предпочтение слабо пахнущему каннабису небольших габаритов. С характеристиками растений гровер может ознакомиться при покупке сорта, магазины семян указывают всю важную информацию в карточке товара.


Новичку, который выбрал индор следует остановить свой выбор на более низких и компактных сортах, чтобы они вписывались в размеры среднестатистического гроубокса, и тогда вам не придется заморачиваться вопросом – что же делать с вымахавшим монстром который уже не помещается в вашей тепличке. Также следует обратить внимание на скорость и период цветения сорта. Если вы решили гровить на улице то для этого вам лучше всего подойдут автоцветущие сорта конопли. Из них урожай можно получить уже в конце лета.


Лучше купить фотопериодные или автоцветущие сорта? 

Некоторые садовники отдают предпочтение фотопериодному каннабису, так как считают, что урожай будет более внушительным и мощным, чем с автиков. На самом деле выращивать фотопериодную коноплю не всегда выгодно. Она развивается дольше, более требовательна к режиму освещения, в украинском климате обычно не успевает достигнуть полной зрелости, если растет на улице. 


Преимуществом фотопериодной конопли является то, что ее можно тренировать, чтобы раскрыть потенциал урожайности. Неспешно развиваясь, куст способен легко восстановиться после стресса и вознаградить коноплевода отличным урожаем. Но начинающие гроверы все же чаще выбирают автоцветущие сорта, потому что они редко начинают свой путь в гроверстве с тренировок растения. Кроме того, у коноплеводов возникают сомнения по поводу того, когда переводить каннабис в фазу цветения.


Марихуана стала автоцветущей благодаря генам рудералиса (дикой конопли). По своей структуре дикорастущий каннабис не бывает высоким, он выживает в любых условиях, имеет отличный иммунитет, быстро созревает и не зависит от длительности светового дня. Когда куст конопли достигает зрелости, он автоматически начинает цвести. Все эти положительные качества передались автоцветам, тем самым превратив их в лучший материал для начинающих.

Феминизированные или регулярные?

Какой сорт конопли выбрать новичку, если он хочет вырастить сенсимилью? Лучше приобрести феминизированные семечки, из которых с высоким процентом вероятности вырастет куст, развивающийся по женскому типу. Чтобы определять пол конопли, необходимо иметь некоторый опыт выращивания. Начинающие садовники, зачастую, испытывают трудности при отбраковке самцов, а запоздалое удаление их с гроурума может привести к опылению всех растений в оранжерее. Приобретая феминизированные семена гровер застраховывает себя от ошибки и на финише выращивания получает качественные, смолистые шишки без особых трудозатрат.